Saiu no Doc
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

COMUNICADO Nº 360, DE 12 DE AGOSTO DE 2020.

 

O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS, CONFORME O QUE LHE REPRESENTOU A DIRETORA DA DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO, COMUNICA A REALIZAÇÃO DO CURSO “TRILHAS EM FORM(AÇÃO)”.

 

AS ESPECIFICAÇÕES COMPLETAS DO CURSO ESTÃO NO PORTAL DA SME: https://educacao.sme.prefeitura.sp.gov.br/nucleo-tecnico-de-formacao/propostas-formativas/

PÚBLICO-ALVO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL I, QUE ATUE NO ENSINO FUNDAMENTAL E PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II E MÉDIO.

CARGA HORÁRIA TOTAL: 20 HORAS, SENDO 16 HORAS A DISTÂNCIA E 4 HORAS PRESENCIAIS.

 

CRONOGRAMA: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: DE 25/08 A 10/12/2020

AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM: MICROSOFT TEAMS

DATAS DAS AULAS ON-LINE

DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO - SME

TURMA 1 - ARTE - 25/08; 22/09; 20/10; 17/11 E 08/12/2020 - DAS 14H ÀS 17H

TURMA 2 - ARTE - 28/08; 11/09; 25/09; 09/10 E 23/10/2020 - DAS 14H ÀS 17H

TURMA 3 - EDUCAÇÃO FÍSICA - 25/08; 08/09; 22/09; 06/10 E 20/10/2020 - DAS 19H ÀS 22H

TURMA 4 - EDUCAÇÃO FÍSICA - 01/09; 15/09; 29/09; 13/10 E 27/10/2020 - DAS 17H ÀS 20H

TURMA 5 - EDUCAÇÃO FÍSICA - 20/10; 27/10; 03/11; 10/11 E 17/11/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 6 - LÍNGUA INGLESA - 01/09; 08/09; 15/09; 22/09 E 29/09/2020 - DAS 13H ÀS 16H

TURMA 7 - LÍNGUA INGLESA - 03/09; 19/09; 01/10; 15/10 E 29/10/2020 - DAS 13H ÀS 16H

DRE BUTANTÃ

TURMA 8 - CIÊNCIAS NATURAIS - 21/09; 05/10; 19/10; 09/11 E 23/11/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 9 - GEOGRAFIA - 10/09; 24/09; 08/10; 29/10 E 05/11/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 10 - GEOGRAFIA - 11/09; 25/09; 09/10; 30/10 E 06/11/2020 - DAS 14H ÀS 17H

TURMA 11 - HISTÓRIA - 28/08; 09/09; 23/09; 07/10 E 04/11/2020 - DAS 14H ÀS 17H

TURMA 12 - HISTÓRIA - 28/08; 09/09; 23/09; 07/10 E 04/11/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 13 - LÍNGUA PORTUGUESA - 28/09; 14/10; 26/10; 16/11 E 30/11/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 14 - MATEMÁTICA - 15/09; 07/10; 04/11; 18/11 E 07/12/2020 - DAS 13H ÀS 16H

TURMA 15 - ALFABETIZAÇÃO - 27/08; 10/09; 24/09; 22/10 E 05/11/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

DRE CAMPO LIMPO

TURMA 16 - CIÊNCIAS NATURAIS - 15/09; 29/09; 13/10; 27/10 E 10/11/2020 - DAS 14 ÀS 17H

TURMA 17 - GEOGRAFIA - 03/09; 17/09; 22/10; 19/11 E 10/12/2020 - DAS 19H ÀS 22H

TURMA 18 - HISTÓRIA - 01/09; 15/09; 20/10; 17/11 E 08/12/2020 - DAS 19H ÀS 22H

TURMA 19 - LÍNGUA PORTUGUESA - 28/08; 11/09; 25/09; 02/10 E 23/10/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 20 - LÍNGUA PORTUGUESA - 08/09; 22/09; 13/10; 27/10 E 10/11/2020 - DAS 13H ÀS 16H

TURMA 21 - MATEMÁTICA - 28/08; 18/09; 02/10; 23/10 E 06/11/2020 - DAS 14H ÀS 17H

TURMA 22 - ALFABETIZAÇÃO - 28/08; 08/09; 22/09; 13/10 E 10/11/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 23 - ALFABETIZAÇÃO - 28/08; 08/09; 22/09; 13/10 E 10/11/2020 - DAS 14H ÀS 17H

DRE CAPELA DO SOCORRO

TURMA 24 - CIÊNCIAS NATURAIS - 08/09; 22/09; 06/10; 20/10 E 03/11/2020 - DAS 9H ÀS 12H

TURMA 25 - GEOGRAFIA - 03/09; 24/09; 23/10; 13/11 E 25/11/2020 - DAS 13H ÀS 16H

TURMA 26 - HISTÓRIA - 17/09; 21/09; 27/10; 10/11 E 23/11/2020 - DAS 13H ÀS 16H

TURMA 27 - LÍNGUA PORTUGUESA - 01/09; 15/09; 29/09; 13/10 E 27/10/2020 - DAS 9H ÀS 12H

TURMA 28 - MATEMÁTICA - 16/09; 30/09; 29/10; 12/11 E 26/11/2020 - DAS 13H ÀS 16H

TURMA 29 - ALFABETIZAÇÃO - 27/08; 10/09; 22/10; 12/11 E 26/11/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 30 - ALFABETIZAÇÃO - 27/08; 10/09; 22/10; 12/11 E 26/11/2020 - DAS 13H ÀS 16H

DRE FREGUESIA/BRASILÂNDIA

TURMA 31 - CIÊNCIAS NATURAIS - 01/09; 08/09; 22/09; 29/09 E 06/10/2020 - DAS 10H ÀS 13H

TURMA 32 - GEOGRAFIA - 01/09; 08/09; 15/09; 22/09 E 29/09/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 33 - GEOGRAFIA - 03/09; 10/09; 17/09; 24/09 E 01/10/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 34 - HISTÓRIA - 01/09; 08/09; 15/09; 22/09 E 29/09/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 35 - HISTÓRIA - 03/09; 10/09; 17/09; 24/09 E 01/10/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 36 - LÍNGUA PORTUGUESA - 01/09; 08/09; 15/09; 22/09 E 29/09/2020 - DAS 19H ÀS 22H

TURMA 37 - MATEMÁTICA - 01/09; 08/09; 15/09; 22/09 E 29/09/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 38 - MATEMÁTICA - 01/09; 08/09; 15/09; 22/09 E 29/09/2020 - DAS 13H ÀS 16H

TURMA 39 - ALFABETIZAÇÃO - 01/09; 08/09; 15/09; 22 /09 E 29/09/2020 - 08H30 ÀS 11H30

TURMA 40 - ALFABETIZAÇÃO - 01/09; 08/09; 15/09; 22 /09 E 29/09/2020 - 13H30 ÀS 16H30

DRE GUAIANASES

TURMA 41 - CIÊNCIAS NATURAIS - 15/09; 06/10; 27/10; 17/11 E 08/12/2020 - DAS 19H ÀS 22H

TURMA 42 - GEOGRAFIA - 01/09; 22/09; 13/10; 03/11 E 24/11/2020 - DAS 19H ÀS 22H

TURMA 43 - HISTÓRIA - 08/09; 29/09; 20/10; 10/11 E 01/12/2020 - DAS 19H ÀS 22H

TURMA 44 - LÍNGUA PORTUGUESA - 03/09; 24/09; 08/10; 22/10 E 05/11/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 45 - MATEMÁTICA - 03/09; 24/09; 15/10; 12/11 E 03/12/2020 - 19H ÀS 22H

TURMA 46 - ALFABETIZAÇÃO - 27/08; 14/09; 19/10; 09/11 E 23/11/2020 - DAS 13H30 ÀS 16H30

DRE IPIRANGA

TURMA 47 - CIÊNCIAS NATURAIS - 17/09; 08/10; 22/10; 05/11 E 19/11/2020 - DAS 13H30 ÀS 16H30

TURMA 48 - GEOGRAFIA - 28/08; 11/09; 25/09; 02/10 E 09/10/2020 - DAS 19H ÀS 22H

TURMA 49 - HISTÓRIA - 02/09; 16/09; 30/09; 14/10 E 28/10/2020 - DAS 19H ÀS 22H

TURMA 50 - LÍNGUA PORTUGUESA - 27/08; 03/09; 17/09; 01/10 E 08/10/2020 - DAS 19H ÀS 22H

TURMA 51 - MATEMÁTICA - 16/09; 30/09; 29/10; 12/11 E 26/11/2020 - DAS 13H ÀS 16H

TURMA 52 - ALFABETIZAÇÃO - 01/09; 29/09; 06/10; 27/10 E 10/11/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 53 - ALFABETIZAÇÃO - 01/09; 29/09; 06/10; 27/10 E 10/11/2020 - DAS 13H ÀS 16H

DRE ITAQUERA

TURMA 54 - CIÊNCIAS NATURAIS - 22/09; 06/10; 13/10; 03/11 E 10/11/2020 - DAS 14 ÀS 17H

TURMA 55 – GEOGRAFIA - 10/09; 24/09; 08/10; 29/10 E 05/11/2020 - DAS 14H ÀS 17H

TURMA 56 – HISTÓRIA - 18/09; 09/10; 16/10; 06/11 E 13/11/2020 - DAS 14H ÀS 17H

TURMA 57 - LÍNGUA PORTUGUESA - 15/09; 29/09; 13/10; 20/10 E 17/11/2020 - DAS 14H ÀS 17H

TURMA 58 - MATEMÁTICA - 17/09; 01/10; 22/10; 05/11 E 12/11/2020 - DAS 14H ÀS 17H

TURMA 59 - ALFABETIZAÇÃO - 27/08; 08/09; 22/09; 13/10 E 27/10/2020 - DAS 8H ÀS 11H

DRE JAÇANÃ/ TREMEMBÉ

TURMA 60 - CIÊNCIAS NATURAIS - 11/09; 25/09; 09/10; 23/10 E 06/11/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 61 – GEOGRAFIA - 10/09; 24/09; 08/10; 22/10 E 12/11/2020 - DAS 08H ÀS 11H

TURMA 62 – HISTÓRIA - 08/09; 22/09; 06/10; 20/10 E 03/11/2020 - DAS 13H ÀS 16H

TURMA 63 - LÍNGUA PORTUGUESA - 11/09; 25/09; 09/10; 23/10 E 06/11/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 64 - MATEMÁTICA - 08/09; 22/09; 06/10; 20/10 E 03/11/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 65 - ALFABETIZAÇÃO - 27/08; 03/09; 17/09; 08/10 E 19/11/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 66 - ALFABETIZAÇÃO - 27/08; 03/09; 17/09; 08/10 E 19/11/2020 - DAS 14H ÀS 17H

DRE PENHA

TURMA 67 - CIÊNCIAS NATURAIS - 10/09; 24/09; 08/10; 22/10 E 05/11/2020 - DAS 14 ÀS 17H

TURMA 68 - GEOGRAFIA - 04/09; 18/09; 02/10; 16/10 E 30/10/2020 - DAS 14H ÀS 17H

TURMA 69 – HISTÓRIA - 14/09; 28/09; 05/10; 19/10 E 09/11/2020 - DAS 9H ÀS 12H

TURMA 70 - LÍNGUA PORTUGUESA - 09/09; 23/09; 07/10; 21/10 E 04/11/2020 - DAS 14H ÀS 17H

TURMA 71 - MATEMÁTICA - 11/09; 25/09; 09/10; 23/10 E 06/11/2020 - DAS 14H ÀS 17H

TURMA 72 - ALFABETIZAÇÃO - 15/09; 29/09; 06/10; 13/10 E 10/11/2020 - DAS 8H ÀS 11H

DRE PIRITUBA/ JARAGUÁ

TURMA 73 - CIÊNCIAS NATURAIS - 21/09; 02/10; 19/10; 16/11 E 30/11/2020 - DAS 9H ÀS 12H

TURMA 74 - GEOGRAFIA - 28/08; 14/09; 05/10; 09/11 E 07/12/2020 - DAS 9H ÀS 12H

TURMA 75 - HISTÓRIA - 31/08; 28/09; 09/10; 26/10 E 23/11/2020 - DAS 9H ÀS 12H

TURMA 76 - LÍNGUA PORTUGUESA - 10/09; 24/09; 08/10; 22/10 E 29/10/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 77 - MATEMÁTICA - 23/09; 07/10; 21/10; 04/11E 18/11/2020 - DAS 14H ÀS 17H

TURMA 78 - ALFABETIZAÇÃO - 01/09; 22/09; 06/10; 27/10 E 17/11/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 79 - ALFABETIZAÇÃO - 31/08; 21/09; 05/10; 26/10 E 16/11/2020 - DAS 13H ÀS 16H

DRE – SANTO AMARO

TURMA 80 - CIÊNCIAS NATURAIS - 17/09; 08/10; 22/10; 05/11 E 19/11/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 81 - GEOGRAFIA - 02/09; 16/09; 30/09; 14/10 E 28/10/2020 - DAS 19H ÀS 22H

TURMA 82 - HISTÓRIA - 10/09; 24/09; 08/10; 22/10 E 05/11/2020 - DAS 19H ÀS 22H

TURMA 83 - LÍNGUA PORTUGUESA - 27/08; 24/09; 08/10; 12/11 E 03/12/2020 - DAS 9H ÀS 12H

TURMA 84 - MATEMÁTICA - 10/09; 30/09; 22/10; 10/11 E 26/11/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 85 - ALFABETIZAÇÃO - 10/09; 24/09; 08/10; 22/10 E 05/11/2020 - DAS 8H ÀS 11H

DRE SÃO MATEUS

TURMA 86 - CIÊNCIAS NATURAIS - 28/08; 11/09; 25/09; 09/10 E 30/10/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 87 - CIÊNCIAS NATURAIS - 03/09; 17/09; 01/10; 22/10 E 05/11/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 88 - GEOGRAFIA - 31/08; 14/09; 28/09; 05/10 E 19/10/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 89 - HISTÓRIA - 09/09; 23/09; 07/10; 21/10 E 04/11/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 90 - LÍNGUA PORTUGUESA - 31/08; 14/09; 28/09; 19/10 E 09/11/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 91 - LÍNGUA PORTUGUESA - 03/09; 17/09; 01/10; 22/10 E 05/11/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 92 - MATEMÁTICA - 27/08; 10/09; 24/09; 08/10 E 22/10/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 93 - MATEMÁTICA - 01/09; 17/09; 29/09; 13/10 E 27/10/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 94 - ALFABETIZAÇÃO - 27/08; 10/09; 24/09; 08/10 E 22/10/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 95 - ALFABETIZAÇÃO - 08/09; 22/09; 06/10; 20/10 E 03/11/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

DRE – SÃO MIGUEL PAULISTA

TURMA 96 - CIÊNCIAS NATURAIS - 14/09; 28/09; 05/10; 09/11 E 23/11/2020 - DAS 13H ÀS 16H

TURMA 97 - CIÊNCIAS NATURAIS - 15/09; 29/09; 06/10; 10/11 E 24/11/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 98 - GEOGRAFIA - 03/09; 01/10; 29/10; 12/11 E 03/12/2020 - DAS 18H ÀS 21H

TURMA 99 - HISTÓRIA - 27/08; 24/09; 22/10; 05/11E 26/11/2020 - DAS 18H ÀS 21H

TURMA 100 - LÍNGUA PORTUGUESA - 08/09; 22/09; 13/10; 27/10 E 10/11/2020 - DAS 13H ÀS 16H

TURMA 101 - MATEMÁTICA - 16/09; 01/10; 14/10; 29/10 E 11/11/2020 - DAS 14H ÀS 17H

TURMA 102 - MATEMÁTICA - 22/09; 07/10; 21/10; 04/11 E 18/11/2020 - DAS 19H ÀS 22H

TURMA 103 - ALFABETIZAÇÃO - 04/09; 18/09; 02/10; 09/10 E 30/10/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

TURMA 104 - ALFABETIZAÇÃO - 11/09; 25/09; 09/10; 23/10 E 06/11/2020 - DAS 8H ÀS 11H

TURMA 105 – ALFABETIZAÇÃO - 14/09; 28/09; 19/10; 26/10 E 09/11/2020 - DAS 18H30 ÀS 21H30

 

TOTAL DE VAGAS: 5250, SENDO 50 VAGAS POR TURMA.

QUANTIDADE DE TURMAS: 105

INSCRIÇÕES: A PARTIR DAS 10H DA DATA DE PUBLICAÇÃO ATÉ O TÉRMINO DAS VAGAS, PELO LINK: https://forms.gle/wsbfXQ2j6xVRBbom7

AS INSCRIÇÕES SERÃO VALIDADAS PELA ORDEM DE CADASTRO NO LINK, CONSIDERANDO AS ESPECIFICAÇÕES DO PÚBLICO-ALVO.

SERÁ PRIORIZADA A INSCRIÇÃO DE UM PROFESSOR POR UNIDADE ESCOLAR, ÁREA E/OU COMPONENTE.

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL I QUE ATUE NO CICLO DE ALFABETIZAÇÃO DEVERÁ INSCREVER-SE NAS TURMAS DE ALFABETIZAÇÃO. OS DEMAIS PROFESSORES, QUE ATUEM NOS CICLOS INTERDISCIPLINAR E/OU AUTORAL, PODERÃO ESCOLHER UMA TURMA DOS COMPONENTES QUE PERFAZEM O TRILHAS DE APRENDIZAGENS VOL. 2.

CERTIFICAÇÃO: CONCEITO P OU S PELA PARTICIPAÇÃO E ENVOLVIMENTO, 100% DE FREQUÊNCIA, PARTICIPAÇÃO NAS AULAS ON-LINE E REALIZAÇÃO DE ATIVIDADE OBRIGATÓRIA

REGENTES: ABIGAIL FARIA VICENTINI – R.F. 783.055.6; ALAN RODRIGO REZENDE DA SILVA – R.F. 841.983.3; ALESSANDRA RIBEIRO TEIXEIRA JUSTINO – R.F. 695.262.3; ALEXANDRE BERNARDO DA SILVA – R.F. 810.310.1; ALINE MANETTA PERTICARATI FORNAZARI GUERRA – R.F. 791.353.2; ALLAN CAVALCANTI DE MOURA – R.F. 842.207.9; ANA REGINA BARBOSA SPINARDI – R.F. 584.170.4; ANDERSON ACIOLI MACHADO – R.F. 791.378.8; ANDRÉ DE FREI TAS DUTRA – R.F. 722.479.6; ANDREA LIMONES DE OLIVEIRA – R.F. 824.709.9; ANDREA LARANJEIRA ODDONE - RF: 783.450.1; ANDREZA BRIGANÓ DOS REIS – R.F. 792.979.0; ANGÉLICA DE ALMEIDA MERLI – R.F. 737.312.1; ANNA LUISA DE CASTRO – R.F. 741.807.8; CECÍLIA REGINA CARLINI FERREIRA COELHO – R.F. 541.301.0; CINTIA MITSUE KAMURA – R.F. 772.185.4; CLEOMAR DE SOUZA LIMA – R.F. 804.495.3; CRISTIANE DE CARVALHO MEIRELLES – R.F. 560.317.0; CRISTINA BARROCO MASSEI FERNANDES – R.F. 606.213.0; DALINI DE BARROS GALVÃO SILVA – R.F. 807.845.9; DANIEL DE SOUZA MEDEIROS – R.F. 748.839.4; DEISE TOMAZIN BARBOSA – R.F. 597.092.0; DOUGLAS MARIS ANTUNES COELHO – R.F. 809.005.0; EDUARDO BEZERRA DE SOUZA – R.F. 819.914.1; EDUARDO MURAKAMI DA SILVA – R.F. 809.441.1; ELIANA DE JESUS REIS GARCIA – R.F. 773.621.5; ELIANE DE SOUSA SILVA – R.F. 801.936.3; ELIANE ORNELLAS CARDEIRA - R.F. 793.071.2; EVERTON TALPO – R.F. 849.828.8; FABIANA BEZERRA NOGUEIRA – R.F. 780.681.1; FABIO HENRIQUE VICENTE – R.F. 738.807.1; FELIPE NUNES QUARESMA – R.F. 840.546.8; FRANCISCO FABIANO DANTAS SANTOS – R.F. 807.873.4; GABRIEL ALEXANDRE GONÇALVES – R.F. 842.726.7; GIANE DE FÁTIMA SILVA – R.F. 692.355.1; GILBERTO BARBOSA MACHI – R.F. 751.281.3; GIRSÉLEY ALEXANDRE GONÇALVES SATO – R.F. 806.673.6; GISELE BELEDELLI BORGES ALVES – R.F. 808.651.6; GIVANILSON ULISSES DA SILVA – R.F. 713.209.3; GLABIA SORAIA ANDRADE SILVA – R.F. 745.892.4; HAROLDO HEVERTON SOUZA DE ARRUDA – R.F. 772.550.7; HERCILIA LACERDA DUTRA DA SILVA – R.F. 780.817.2; IOLANDA CRUZ TELES – R.F. 801.716.6; IRACEMA PEREIRA DA SILVA VASTAG – R.F. 720.802.2; IVAN VENTURIN – R.F. 639.138.9; IZILDA DE ALBUQUERQUE PINTO – R.F. 722.069.3; JACQUELINE APARECIDA DA SILVA AGUIAR REIS – R.F. 774.359.9; JAMES ANDREAS MAIER – R.F. 771.611.7; JONATHAN DA SILVA MARCELINO – R.F. 801.851.1; JOSÉ ANTÔNIO DOS SANTOS – R.F. 692.095.1; JUCILENE ALVES GOMES DA SILVA – R.F. 820.625.2; JULIANA GONÇALVES MUTAFI – R.F. 794.325.3; JULIANA NAGAHAMA – R.F. 723.738.3; JULIANO RODRIGO MACIEL FERNANDES – R.F. 801.944.4; JULIO CESAR DE CARVALHO SANTOS ; JULIO CESAR LEMOS AKUTAGAWA – R.F. 807.817.3; KATIA APARECIDA DE CASTRO SOUZA – R.F. 809.074.2; KATIA CRISTINA ALVES DE SOUZA – R.F. 819.408.4; KATIA MARIA REQUENA DUARTE – R.F. 639.989.4; KÁTIA TERUMI SIGUENAGA – R.F. 676.892.0; KELI CRISTINA CORREIA – R.F. 734.148.2; LARISSA DE GOUVEIA – R.F. 770.562.0; LILIANE APARECIDA GRANZOTTI – R.F. 691.116.1; LÍVIA LEDIER FELIX VIEIRA – R.F. 729.858.7; LUANNA OLIVEIRA DE ALMEIDA – R.F. 755.061.8; LÚCIA RAMALHO NUNES MUNIS – R.F. 692.396.8; LUCIANO DE BRITO LEAL – R.F. 780.820.8; LUCILENE VARANDAS – R.F. 625.914.6; MARCIA DE OLIVEIRA PASETTO LEBKUCHEN – R.F. 793.058.5; MÁRCIA MARIA GARCIA JORDÃO – R.F. 770.302.3; MARCO ANTÔNIO FERREIRA ROSA – R.F. 792.209.4; MARCO AURÉLIO RIBEIRO – R.F. 790.296.4 ; MARCOS RIBEIRO DAS NEVES – R.F. 791.856.9; MAURICIO CAETANO DOS SANTOS – R.F. 773.283.0; MICHELLE FONSECA MELO – R.F. 820.659.7; MILENA VASCONCELOS LISBOA VIEIRA – R.F. 859.806.1; OSMIR SANTOS MACEDO – R.F. 772.180.3; PALOMA DAMIANA ROSA CRUZ – R.F. 808.739.3; PATRÍCIA ZERINO AGUILLERA – R.F. 770.517.4; RAFAEL FERNANDO DA SILVA SANTOS FITIPALDI – R.F. 846.225.9; RAQUEL GUIMARÃES DE MEDEIROS – R.F. 794.171.4; REGIANE PEREA CARVALHO – R.F. 780.735.0; RENATA DA SILVA GONÇALVES- R.F. 808.318.5; RENATA GIBELLI – R.F. 802.792.7; RENATO GONDIM RIOS – R.F. 842.519.1; RICARDO DE SOUZA – R.F. 721.363.8; ROBERTO ANTONIO MACIEL – R.F. 668.636.2; ROSANA BUENO – R.F. 725.679.5; ROSANA CARLA DE OLIVEIRA – R.F. 723.439.2; ROSANA MEIRE GIANNONI – R.F. 671.905.8; SAMIRA NOVO LOPES – R.F. 808.046.1; SELMA ANDRÉA DOS SANTOS SILVA – R.F. 754.969.5; SERGIO EDUARDO MORENO HAEITMANN – R.F. 737.116.1; SILVANA APARECIDA CIPULLA DE GODOY – R.F. 675.452.0; SILVANA DOS SANTOS SILVA – R.F. 770.571.9; SIMONE SILVÉRIO PRADO – R.F. 795.646.1; SIMONE SOUZA DA SILVA CORDARO – R.F. 656.626.0; SOLANGE AMALIA DA CRUZ – R.F. 824.709.9; SUSAN QUILES QUISBERT – R.F. 776.127.9; TATHIANE GRAZIELA CIPULLO – R.F. 784.412.3; THALITA GARCIA LOPES – R.F. 798.664.5; THIONI CARRETTI DI SIERVI – R.F. 801.768.9; VANESSA DO NASCIMENTO – R.F. 809.696.1; VILMA SIGOLI UCHIDA – R.F. 722.383.8; WESLEY DA SILVA MARTINS - RF 842.498.5

ÁREA PROMOTORA: DIEFEM

CURSO HOMOLOGADO SOB O NÚMERO 20240

COMO PARTE DAS MEDIDAS DE ENFRENTAMENTO À PANDEMIA DECORRENTE DA COVID-19 E COM BASE NAS ORIENTAÇÕES PREVISTAS NOS DECRETOS Nº 59.283, DE 16 DE MARÇO DE 2020 E Nº 59.348, DE 14 DE ABRIL DE 2020, A CARGA HORÁRIA PRESENCIAL SERÁ, EXCEPCIONALMENTE, CONVERTIDA PARA A DISTÂNCIA. ESSA ALTERAÇÃO SE APLICA SOMENTE A EVENTOS FORMATIVOS COM DATA DE TÉRMINO ATÉ 31/12/2020.

 

Publicado no DOC de 13/08/2020 – pp. 32 e 33

0
0
0
s2sdefault