SECRETARIA DA CÂMARA
PRESIDÊNCIA
ESCOLA DO PARLAMENTO
LISTA DE CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS E EDITAL DE HABILITAÇÃO PARA A 2ª ETAPA DO PROCESSO SELETIVO (CORREÇÃO DA PROVA DISSERTATIVA)
Considerando o disposto no Edital do Processo Seletivo Discente, serão habilitados para a correção da redação (2ª etapa do processo seletivo discente) os candidatos que, cumulativamente:
a) Alcançaram no mínimo 50 pontos no computo total de pontos da prova objetiva
b) Não zeraram nenhuma das duas provas objetivas
c) Foram classificados:
a. Entre os 60 primeiros colocados, na categoria de servidores públicos
b. Entre os 90 primeiros colocados, na categoria de não-servidores públicos (ampla concorrência)
Obs: Os que houverem empatado em número de pontos, respectivamente, na 60ª colocação – servidores públicos e na 90ª colocação (ampla concorrência) serão considerados habilitados para a 2ª etapa do processo seletivo.
CANDIDATOS HABILITADOS PARA A 2ª ETAPA DO PROCESSO SELETIVO NA CATEGORIA DE SERVIDORES PÚBLICOS
Nome Prova Objetiva
ALESSANDRA ALMEIDA GONZAGA 70
ALEXANDRE DE SOUZA 64
ALEXIA CHRYSTINE SILVA DE CARVALHO 68
ANDERSON APARECIDO LEITE LIMA 82
BEATRIZ CAROLINE SILVESTRE DOS SANTOS 62
CAMILA APARECIDA SOUZA SANTOS 74
CAMILA COELHO DOS SANTOS 70
CARLOS EDUARDO COSTA SILVA 64
CAROLINA PEREIRA SCOPONI 74
DANIELA FELIX MENEZES 58
DANIELE DA SILVA BENICIO 64
DANILO BARROS MEIRA 82
DÉBORA LAIS OLIVEIRA DA SILVA 72
DIMITRIOS SACUTE VALENTIM 88
ÊDLA APARECIDA CORREIA DE SALES 66
EDSON VIEIRA NOVA JUNIOR 74
EDUARDO PEREIRA SCOPONI 84
ELYS MARINA PRADO RANZANI 66
ÉRIKA DE SOUZA BARRETO 72
ÉRISON MARTINS 78
ERMANO JOSÉ LEITE MONTEIRO JÚNIOR 58
EUNICE MARIA RABELO DOS SANTOS 66
FABIO DA ROCHA LIMA 58
FÁBIO LUIZ GAGLIOTTI SANTOS 76
FABIOLA MAMEDE VITAL TRINDADE 74
FABRICIO AUGUSTO BOLANHO ZITTO 60
FERNANDO MARTINS SALLES 60
GIULIANO SALVATORE FIUSA MAGNELLI 76
HELAINE CRISTINA DA SILVA CUNHA 66
IARA VIVIANI E SOUZA 78
JEANINI GORETTI BELOTO BONAZZI 66
JOILSON DE ARAUJO MARTINS ANDRADE SILVA 78
JOSE MARCOS THALENBERG 78
JOSE RENALDO DE ALMEIDA NETO 58
JOSIANE MARIA GREGORIO 78
JULIANA QUINTELLA GONÇALVES 72
KARINE STEPHANIE ALVES 72
KAUANY FERREIRA DA SILVA 60
LAILA PEREIRA DE OLIVEIRA 76
LOUISE LENY OLIVEIRA DOS SANTOS 62
LUCAS CALDAS DE CARVALHO 80
LUIZ ROBERTO BOMFIM LIMA 80
MAGNO LEAO FALEIROS ALVES 66
MARCELO AMADEI BARBIELLINI NETO 80
MÁRCIA DE OLIVEIRA SOUSA 68
MARIA DO CARMO JACOB CAÇADOR 70
NAYARA DOS SANTOS COSTA 68
PEDRO CARLOS BIANGULI DE FARIA 58
PHILIPPE DE MORAIS GAMA 70
RENAN WANGLER DE ANDRADE SILVA 76
RENATA ROCHA GOMES FELISBERTO 66
RONALDO GALDINO 90
RUI FRANCISCO DA SILVA 70
SARAH BRIA DE CAMARGO 76
TALITA ALVES SILVA 76
TAMIRES CARLA DE OLIVEIRA 72
THAIS DE FABRIS VIEIRA 64
THAÍS SANTOS DA SILVA 62
VALÉRIA DALBON DE SOUZA 66
VANESSA DE OLIVEIRA SANTOS 62
VINICIUS FELIPE GOMES 62
VINICIUS SOUSA DOS SANTOS 64
CANDIDATOS HABILITADOS PARA A 2ª ETAPA DO PROCESSO SELETIVO NA CATEGORIA AMPLA CONCORRÊNCIA
Nome Prova Objetiva
ADRIANA LIMA DE OLIVEIRA 66
ADRIANO JOSE RODRIGUES GONCALVES 62
ANA CAROLINA LORENTZ DE CARVALHO 74
ANA CLAUDIA DE ALMEIDA CARVALHO 88
ANA CRISTINA ADASZ 66
ANA PAULA DE SOUSA LIMA 88
ANA THALITA PEREIRA DA SILVA 82
ANDERSON BATISTA DE ALMEIDA 70
ANDERSON DUARTE DE ALENCAR 64
ANDRÉ LUCAS DELGADO SOUZA 78
ANDRÉA CERQUEIRA SOUZA 66
ANDRIW DE SOUZA LOCH 72
ÂNGELA VIEIRA FRAZÃO SILVA 66
BARBARA RUFINO MARUNO 74
BEATRIZ MAYUMI TOMA 70
BRUNNA LEONARDI DE OLIVEIRA MORAES 66
BRUNNER MACÊDO GUIMARÃES 80
BRUNO JOSÉ ALBUQUERQUE ALMEIDA BARBOSA 78
CAIO AMORIM 66
CARLOS ANDRÉ PEREIRA GOMES 64
CAROLINA ALVES SANTANA 62
CAROLINA PINHEIRO DE ALMEIDA 68
CAROLINA SILVA FREIXO 72
CAROLINE DE OLIVEIRA MORAIS 72
CÉSAR AUGUSTO CHIDOZIE ONYILIAGHA 76
DANIELE TADEU DE OLIVEIRA 62
DAYANA MORAIS DA CRUZ 74
DAYANE KAROLINE FERNANDES DA SILVA 74
DENISE MARIA RIBEIRO ALBUQUERQUE DESIMONE 78
DONATO ADRIANO FERREIRA 70
DOUGLAS BOSCO CARDOSO DA COSTA 72
DYANE SANTOS MACEDO 84
ELISABETE PANIGUEL TEIXEIRA 62
ERICK NILTON MACHADO NOGUEIRA 74
FERNANDA NIERE DO AMARAL 86
FLÁVIA FÉLIX SALVIANO 76
GABRIEL BORNELLI FIGUEIREDO 84
GABRIEL DE OLIVEIRA E SILVA 64
GABRIELLE MEDEIROS DAINEZI 68
GIULIANA GIANNOCCARO POMPEU 66
GUILHERME AKIYAMA DE CAMARGO 90
GUILHERME AUGUSTO FERNANDES BRANDÃO FONSECA 70
GUSTAVO GOMES DOS SANTOS 76
GUSTAVO ZANOLLO ZARDI 88
IGOR ELIEZER BORGES 88
ILANA PRISCILLA MARQUES 68
INGRID KELLY APARECIDA BRAGA 70
ISABELA IANHEZ ISSA SILVA PINTO 76
IZABELLE PEREIRA DA SILVA 74
JADY MEDEIROS SILVA 74
JOÃO BATISTA MAGALHÃES PRATES 84
JOCÉLIA SANTANA BARRETO 80
JULIA MOLINA RODRIGUES 76
JULIO DE PIERI MAIA 78
JUVENCIO ANTONIO VASCONCELOS LOBO 74
KAROLINE DIAS DE OLIVEIRA 66
LARISSA DO PRADO TOLUSSO 82
LIVIA MARIA SOARES NASCIMBEM 76
LUANA DE ALMEIDA 70
MAGALI SERAVALLI ROMBOLI 62
MARCOS APARECIDO DE CARVALHO 62
MARCOS VINÍCIUS MONTEIRO DA ROCHA 64
MARIA HELENA PEREIRA GALHANI 68
MARIA THERESA CAMILLO DE MARTINI 92
MARIANE VICTÓRIA MACHADO LIMA 62
MAXINEY ALMEIDA MONTEIRO 72
MILCA FERNANDA CASTRO SILVA 70
MURILO TOMAZ 70
NATÁLIA GRADIN 64
NAYARA CORREIA DE ANDRADE 68
NICHOLAS FERREIRA CAVALCANTE 76
NICK SMAYLLE DA LUZ MOREIRA 62
NIKOLAS MELIANO 66
OSMAR OLIVEIRA DO NASCIMENTO 64
PAULA GONÇALVES DO CARMO 66
PETRINA DOS SANTOS ALVES 72
PRISCILA COURA LEME DA SILVA 76
PRISCILA NOGUEIRA BATISTA 62
RAFAEL ALVES PRAZERES 62
RAFAELA MARIA MENDES DE SOUZA 78
REJANE CRISTINA LUCCO 68
RICHARD DEUSTH MARINHO VELOSO 62
ROBSON GONZALES DA SILVA 64
RODRIGO DALBELO MARTINS 74
RODRIGO REIS 78
ROGÉRIO DIAS DE ANDRADE 76
SAMARA SANTOS 66
SARA FRAÚSTO BELÉM DE OLIVEIRA 78
STEPHANIE YAMADA GUIMARÃES 64
TARCILA KICIANE DE TOLEDO NASCIMENTO 72
TIAGO VIEIRA FERNANDES 66
WELLINGTON DARCIO FRANCO DA SILVA 74
Publicado no DOC de 18/12/2019 – p. 334