Diversos
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

GOVERNO MUNICIPAL

 

CONVOCAÇÃO

 

O Comitê Gestor Intersetorial da Política Municipal Integrada pela Primeira Infância, por meio do seu coordenador Mauro Ricardo Machado Costa, Secretário do Governo Municipal, no uso das atribuições que lhe são conferidas pelo Decreto nº 58.294/18, convoca os membros representantes que compõem a Comissão de Avaliação do Plano Municipal pela Primeira Infância, nomeados pela Portaria nº 267/2019-SGM, de 02 de outubro de 2019, para a segunda reunião ordinária, a ser realizada no dia 30 de janeiro de 2020 (quinta-feira), das 09:00 às 12:00 horas. Local: Secretaria de Governo Municipal – SP – Viaduto do Chá, 15 - 11º andar, sala 1 - Centro, São Paulo - SP.

 

a) Secretaria de Governo Municipal - SGM

Titular: Karina Tollara d’Alkimin – RF 851.688.0

Suplente: Natália Corazza - RF 851.382.1

b) Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social - SMADS

Titular: Sylmara Andreoni Vettorello Ramires – RF 589.994.0

Suplente: Nelson Alda Filho - RF 576.915.9

c) Secretaria Municipal de Educação - SME

Titular: Fátima Bonifácio – RF 555.985.5

Suplente: Bruno Martins Soares - RF 841.463.7

d) Secretaria Municipal da Saúde - SMS

Titular: Athenê Maria de Marco França Mauro – RF 625.674.1

Suplente: Juliana André Nunes – RF 847.671.3

e) Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania - SMDHC

Titular: Ana Beatriz Guimarães Passos – RF 844.383.1

Suplente: Cecília Scifoni Bascchera – RF 857.654.8

f) Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia - SMIT

Titular: Mariana Correa Barra - RF 841.464.5

Suplente: Flávio Jimenez Verdi de Figueiredo - RF 842.715.1

g) Poder Legislativo

Titular: Vereadora Janaína Lima

Suplente: Vereador Celso Giannazi

h) Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente - CMDCA

Titular: Ana Maria da Silva - RF 854.848.0

Suplente: Sabrina Ribeiro de Carvalho - RF 856.993.2

i) Conselho Tutelar

Titular: José Antonio de Lima Neto - CT Penha

Suplente: Rosângela da Rocha Sousa - CT Capão Redondo

j) Organizações da Sociedade Civil

Instituto Zero a Seis

Titular: Ana Luiza Guímaro

Suplente: Johnny Carron

Centro de Recuperação e Educação Nutricional - CREN

Titular: Maria Paula de Albuquerque

Suplente: Adolfo Pereira de Mendonça

 

Publicado no DOC de 07/01/2020 – p. 03

0
0
0
s2sdefault