Cursos Permanentes do CFCL Benê do SINESP

O CFCL Benê do SINESP oferece aos filiados inúmeros cursos permanentes, que ocorrem durante todo o ano, em diversas áreas.

As aulas incluem cursos de idiomas, música, dança e várias outras atividades físicas. São opções adequadas para todos os filiados do sindicato, voltadas para os cuidados do corpo e da mente.

Entre em contato com o SINESP e inscreva-se na atividade de sua preferência. 

Confira abaixo a lista de cursos

Para saber mais ligue para 3255-9794 ou 3116-8400 - Ou entre em contato pelo WhasApp 3116-8400

JUNTOS SEGUIMOS MAIS FORTES! 

 

IDIOMAS

 

Inglês – Professor Roger de Oliveira

Segunda-feira das 14h às 15h30 – On-line

Segunda-feira das 16h30 às 18h – On-line

Segunda-feira das 18h30 às 20h – On-line

Terça-feira das 8h às 9h30 – On-line

Terça -feira das 10h às 11h30 – On-line

Terça-feira das 14h às 15h30 – On-line

Terça-feira das 18h30 às 20h – On-line

Quarta-feira das 10h às 11h30 – On-line

Quarta-feira das 14h às 15h30 – On-line

Quarta-feira das 18h às 19h30 – On-line

Quinta-feira das 8h às 9h30 – On-line

Quinta-feira das 10h às 11h30 – On-line

Quinta-feira das 13h30 às 15h30 – Presencial

Quinta-feira das 16h às 17h30 – On-line

Quinta-feira das 18h às 19h30 – On-line

Sábado das 10h às 11h30 – On-line

 

Espanhol – Professor Marcos Maurício Alves da Silva

Segunda-feira das 19h30 às 21h – On-line

Terça-feira das 9h30 às 11h30 – Presencial

Terça-feira das 19h às 20h30 – On-line

Quinta-feira das 10h às 12h00 – Presencial

Quinta-feira das 19h às 20h30 – On-line

Sexta-feira das 13h às 14h30 – On-line

Sábado das 9h30 às 11h – On-line

 

Espanhol – Professor David Aparecido de Melo

Quarta-feira das 10h30 às 12h30 - Presencial

Quarta-feira das 19h30 às 21h00 - TURMA NOVA - On line

 

Francês – Professora Érica Cristina de Oliveira

Segunda-feira das 10h às 11h30 – On-line

Segunda-feira das 13h30 às 15h – On-line

Segunda-feira das 16h às 17h30 – On-line

Terça-feira das 8h as 9h30 - NOVA TURMA - On-line

Terça-feira das 14h às 15h30 – On-line

Quarta-feira das 14h às 16h00 – Presencial

Quinta-feira das 19h30 à 21h –NOVA TURMA – On-line

Sexta-feira das 10h às 11h30 – On-line

 

Italiano – Professora Valéria Beneducci Abibe

Segunda-feira das 10h às 11h30 – On-line

Segunda-feira das 17h às 18h30 – On-line

Segunda-feira das 19h30 às 21h – On-line

Quarta-feira das 10h às 11h30 – On-line

Quarta-feira das 17:30 às 19h – On-line

Quarta-feira das 19h30 às 21h – On-line

Quinta-feira das 10h às 11h30 – On-line

Sexta-feira das 9h30 às 11h30 – Presencial

Sexta-feira das 14h30 às 16h – On-line

 

ATIVIDADES PARA O CORPO E A MENTE

 

Dança Circular – Professora Vaneri de Oliveira

Terça-feira das 11h30 às 13h – Presencial

Terça-feira das 17h às 18h – On-line

Quarta-feira das 13h às 14h30 – Presencial

 

Dança Solta – Professor Jorge Ferreira Lorena

Quinta-Feira 12h30  às 13h30 – Presencial

 

Tai Chi Chuan – Professora Jeanne Kulk

Segunda-feira das 10h às 11h – On-line

Quarta-feira das 11h às 12h – Presencial

 

Iniciação Musical – Professor Josué Nonato

Quinta-feira das 14h às 15h – Presencial

 

Coro – Professor Josué Nonato

Quinta-feira das 15h às 18h – Presencial

 

Pilates – Professora Keith Thammy O. Gonçalves

Terças e Quintas das 9h30 às 10h30 – On-line

Terças e Quintas das 17h30 às 18h30 – On-line

Quarta e Sexta das 9h às 10h – Presencial

 

Yoga – Professor Carlos Alberto Cardozo

Segundas e Quartas das 10h30 às 11h30 – On-line

Segundas e Sextas das 11h30 às 12h30 – On-line

Segundas e Quartas das 18h às 19h – On-line

Segundas e Quartas das 20h às 21h – On-line

Terças das 14h às 15h – Presencial

Quartas 14h30 às 15h30 – Presencial

 

Alongamento e Meditação – Professor Carlos Alberto Cardozo

Terças e Quintas das 8h30 às 9h30 – On-line

Terças e Quintas das 18h às 19h – On-line

Segundas e Quartas das 19h às 20h – On-line

 

Lian Gong – Professor Marcos Amado

Quartas das 10h às 11h – Presencial

Adicionar comentário


Código de segurança
Atualizar

0
0
0
s2sdefault