Saiu no Doc
Tools
0
0
0
s2sdefault

PORTARIA Nº 4.652, DE 23 DE MAIO DE 2017.

 

Designa servidores da Coordenadoria de Alimentação Escolar – CODAE como responsáveis pelos serviços que especifica

 

O Secretário Municipal de Educação, no uso das atribuições que lhe são conferidas por Lei, e

 

CONSIDERANDO:

- as atribuições da Coordenadoria de Alimentação Escolar, estabelecidas na Portaria SME nº 7.849, de 01 de dezembro de 2016;

- o disposto na Portaria SF nº 8, de 13 de janeiro de 2016;

- o parágrafo 8º, do artigo 15, da Lei nº 8.666, de 21 de junho de 1993, alterada pela Lei nº 8.883, de 8 de junho de 1994;

 

RESOLVE:

 

Art. 1º Designar os servidores abaixo relacionados para atestarem o recebimento dos materiais de consumo e serviços contratados pela Coordenadoria de Alimentação Escolar – CODAE e assinar os respectivos documentos fiscais, na seguinte conformidade:

 

I - Em se tratando de serviços de digitação de dados alfanuméricos, de manutenção de recarga de extintores de incêndio, materiais de consumo e outros insumos são responsáveis os seguintes servidores:

Joseiane Alvarez Santos Gotardi RF - 749.527.7

Moises Correia de Lima RF - 837.503.8

Nilson Olegário RF - 651.563.1

Maura Deienno RF - 697.497.0

 

II - Em se tratando da gestão da frota de veículos do serviço de transporte de pessoas são responsáveis os seguintes servidores:

Joseiane Alvarez Santos Gotardi RF - 749.527.7

Moises Correia de Lima RF - 837.503.8

Valdenilton Sousa da Silva RF - 732.319.1

Nilson Olegário RF - 651.563.1

Maura Deienno RF - 697.497.0

 

III - Em se tratando de manutenção preventiva (incluindo revisão geral, ajustes e calibração) e corretiva (substituição de peças) de balanças eletrônicas e convencionais utilizadas nas avaliações técnicas de alimentos para a Coordenadoria de Alimentação Escolar, são responsáveis os seguintes servidores:

Ana Paula Cassulino RF - 827.322.7

Cristiane Erika Tanikawa RF - 776.520.7

Christina Lellis de Souza Amaral RF - 609.867.3

Elaine Donizetti Alvares RF - 653.741.3

Anderson dos Santos Miranda RF - 803.116.9

 

IV - Em se tratando de serviços de preparo e fornecimento de alimentação escolar para os Centros de Educação Infantil Municipais e para as Escolas Municipais, das gestões terceirizada e mista, são responsáveis os seguintes servidores:

Eder Nascimento Santos RF - 774.115.4

Elisete de Jesus Pereira RF 781.221.3

Marcia Ferreira RF - 753.657.7

Nayla Veríssimo Neves RF - 729.613.4

Silvia Helena da Silva Sabará RF - 735.072.4

 

V - Em se tratando das despesas referentes ao fornecimento de “Kit Lanche”, são responsáveis os seguintes servidores:

Elizabeth Aparecida de Oliveira Leite – RF. 574.318.4

Adenilma Botelho Tavares – RF – 732.126.1

Andrea Alexandre de Oliveira Silva – RF 730.850-7

Vanda Maria Jamalaro – RF 729.902.8

 

VI - Em se tratando de serviços de armazenagem, logística e transporte de alimentos, de fornecimento de frutas, legumes, verduras, ovos, pães, bolos, leve-leite, alimentos perecíveis e não perecíveis, são responsáveis os seguintes servidores, ressalvada as competências da Comissão Permanente de Recebimentos de Alimentos – CPRA quanto ao recebimento de alimentos, estabelecida na Portaria SME 4.938/13 (alterada pela Portaria 6.757/14):

Débora Fátima Leite de Barros - RF 7382278

Ivone Clara Ferreira Campos – RF 6344119

Kamila Moreira Naressi – RF - 8274134

Maria Cristina da Silva – RF 6162517

Maria Mercedes de Oliveira – RF 6256201

Maria Perpetua Socorro Alves – RF 5801338

Milton Luis Garcia Morango – RF 6329659

Mônica Cristina Silva – RF 7395787

Odirlei de Araujo Santos – RF 6940471

Rita de Jesus Macedo – RF 7309147

Roselaine Harumi Takagi – RF - 6257194

Sandra Regina Alves de Oliveira – RF - 683222-9

Selma Aparecida Souza da Silva – RF 6120156

Sonia Maria Felix de Souza – RF 7547382

Vinícius Macedo de Moraes – RF 8376263

Wendell santos Lira – RF 8274576

 

Art. 2º Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário.

 

Publicado no DOC de 24/05/2017 – p. 19

0
0
0
s2sdefault