SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO COORDENADORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - COGEP
CONCURSO PÚBLICO DE INGRESSO PARA PROVIMENTO DE CARGOS DE PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II E MÉDIO – CLASSE DOS DOCENTES DA CARREIRA DO MAGISTÉRIO.
O Secretário Municipal de Educação, no uso de suas atribuições legais, TORNA PÚBLICO o RESULTADO DO ATO DE AFERIÇÃO DA VERACIDADE DA AUTODECLARAÇÃO COMO PESSOA NEGRA OU PARDA do Concurso Público em epígrafe, conforme segue:
1. Resultado do Ato de Confirmação da Autodeclaração como Negro, dos candidatos que foram deferidos como Pessoa Negra, conforme critério do fenótipo estabelecido no Decreto Municipal 57.557, de 2016, que regulamenta o acesso via cotas ao serviço público municipal.
2. Lista dos candidatos que foram indeferidos, portanto considerados NÃO DESTINATÁRIOS da ação afirmativa com recorte racial para negros e cujos nomes voltam para a ampla concorrência. Tais candidatos, perante entrevista pessoal e individual, não comprovaram à banca de aferição que sejam lidos e interpretados socialmente como negros, não portando as marcas fenotípicas que os destaquem socialmente como pertencente ao grupo social negroide. O candidato cujo nome consta na lista de INDEFERIDO, deverá interpor recurso com todos os documentos em direito admitidos para reanálise da sua condição como negro, até às 17h00 do dia 13/09/2017, na COGEP/SME – Avenida Angélica, 2606 – Consolação - 1º andar.
3. Lista com os candidatos ausentes ao procedimento de verificação sendo esses ELIMINADOS do certame, em conformidade com a Lei n° 15.939/2013 e Decreto Municipal nº 57.557/2016.
DEFERIDOS
INSCRIÇÃO NOME RG DISCIPLINA CLASS.NNA
691037408 Karla Cristina Paz Dos Santos 33082508-2 Arte 92
691076972 Ana Paula Pinto Gomes 30943594-8 Arte 105
691089236 Márcia Regina Da Silva 15712866-0 Arte 110
691053640 Cristina Garibaldi De Matos 19585717-3 Arte 116
691085728 Joelma Cristina Do Nascimento 25916604-2 Arte 117
691072077 Rosa Maria De Matos 10408526-5 Arte 120
691026738 Maria Aparecida Mattos Gonçalves Da Silva 23372366-3 Arte 126
691067918 Cristina Dos Anjos De Oliveira Bosquetti 27273280-1 Arte 132
691088165 Roseli Campos De Araujo Souza 17796854-0 Arte 138
691097293 Regiane Cristina Bispo Freitas 40160709-4 Arte 141
691064050 Ivanize Bispo Esteves 19287069-5 Arte 150
691034194 Ane Peixoto Brandão 20899514-2 Arte 163
691001959 Keila Cristina Da Silva Costa Castro 27690561-1 Arte 168
691106261 Emanuela Alves De Passos Araújo 32940050-2 Arte 176
691092556 Sheila Patricia Pereira 36480240-6 Arte 179
691065045 Gilmara Cleide Da Silva Oliveira 26113050-X Arte 190
691050688 William de Souza Nascimento 41643095-8 Educação Física 32
691081993 Marcelo Bernardes Loyola 22928833-9 Educação Física 66
691018130 Rafael Pereira Guimarães Santos 27475467-8 Educação Física 75
691038940 Sheyla Dos Santos Tavares 26252342-5 Educação Física 78
691035282 Wesley De Lima Gonçalves 47838884-6 Educação Física 91
691084555 Jefferson Neris Silva 40337341-4 Educação Física 99
691028479 Talyne Juliane Da Cunha Boniolo Pereira 41641743-7 Educação Física 115
691071752 Danielle Santana Dos Santos 45661556-8 Educação Física 119
691093349 Alex Da Silva Almeida 26210047-2 Educação Física 120
691013966 Silvia Maria Venancio Da Silva 28021871-0 Espanhol/Português 3/62
691070187 Márcio Lima Da Silva 32844343-8 Física 1
691079192 Luana De Fatima Da Silva 44310773-7 Geografia 101
691043868 Maria Paula Do Carmo Hemmel 33517657-4 Geografia 110
691082780 Juliana Maria Parini 23997107-3 Geografia 112
691019716 Meirieli Nascimento Miranda 25097851-9 Geografia 122
691040876 Douglas Roberto Silva 27316703-0 Geografia 128
691047492 José Carvalho Da Silva Junior 42358367-0 Geografia 134
691049764 Priscila Valeria De Oliveira 26493068-X Geografia 138
691086560 Eldiene Soares De Oliveira 39280846-8 Geografia 143
691005176 Herberth Avilez Norberto Da Silva 39547533-8 Geografia 151
691059489 Valnei Dos Santos Souza 58273266-9 Geografia 159
691011258 Sidnei Tognetti Lima 22517636-1 Geografia 172
691059497 Renata Martins Santos 27626583-X Geografia 179
691092958 Glauber Martins Moutinho 48243310-3 História 51
691087868 Telma Cristina Da Silva 268720276 História 79
691052466 Fernando Henrique Marinho Santos Barbosa 44973596-5 História 86
691092581 Yara Joyce Rodrigues De Figueiredo 47875004-3 História 93
691058919 Célia Regina Da Silva 32904971-9 História 99
691055838 Rodrigo Barbosa Dos Santos 34670019-X Inglês 101
691010412 Ataliba Ximenes Daragão Neto 17910626-0 Inglês 115
691076166 Susi De Almeida Gama 20043307-6 Inglês 116
691027687 Diego Alves Rodrigues 46542087-4 Inglês 120
691030820 Raimunda Rosangela Teixeira Gonçalves Da Silva 24594486-2 Inglês 121
691029768 Marineide Ribeiro 19343322-9 Inglês 124
691074167 Fabiana Jesus Da Rocha 27754983-8 Inglês 126
691089436 Paulo Ademiron Bezerra Da Silva 24290951-6 Inglês 127
691071646 Eulalia Arias Santos 22519331-0 Inglês 129
691086736 Thais Francisca Pereira 32861906-1 Inglês 140
691044940 Luciana Lima Dos Santos 45762976-9 Inglês 142
691021509 Mayra Silva Macedo Kemer 26358268-6 Inglês 144
691091188 Diego Quintino André 32007868-1 Inglês 173
691056745 Ana Paula Correia Alves 41650564-8 Inglês 188
691046974 Any Mery De Sousa Alves 29606960-7 Inglês 189
691005115 Carla De Fatima Goes E Oliveira 21514820-4 Inglês 191
691027020 Gilcielhe Nunes Da Silva 36509294-0 Matemática 85
691079298 Andréa Matheus Ribeiro 26871422-8 Português 61
691093787 Ludinei Da Silva Correa 40227653-X Português 76
691071268 Marcileide Costa Lima 35287806-X Português 81
691038975 Wyank Dougllas De Almeida Xavier 43812893-X Português 90
691092174 Fernanda Boaventura Da Conceição 34237412-6 Português 107
691096534 Clayton Cavalcante Gomes 24357128-8 Português/Inglês 68/104
691094107 Silas Dimas De Siqueira 19446319-9 Português/Inglês 91/181
691012893 Lucas Barbosa Paulo 46658801-X Química 7
691095440 Jonas Evaristo Ferreira 24115584-8 Química 8
691015457 Aldrea Luciana De Souza Sena 10285139 Sociologia 7
INDEFERIDOS (VOLTAM PARA A CLASSIFICAÇÃO GERAL)
INSCRIÇÃO NOME RG DISCIPLINA CLASS.NNA
691096691 Kátia Faustina De Paula 29348408-9 Arte 93
691058796 Maria Bernardete Ribeiro 18455158-4 Arte 95
691059877 Roberta Ramos Brito Soares 40709179-8 Arte 99
691055449 Mirella De Sou Cruz 54648320-3 Arte 101
691105085 Gilberto Rocha Silva 34710688-2 Arte 106
691084700 Valéria Quintino Alves Da Silva 17330154-X Arte 114
691095833 Ana Cristina De Oliveira Matos 26633450-7 Arte 123
691082904 Eliane Weinfurter Dos Santos 32013210-9 Arte 124
691009821 Simone Dos Santos Fernandes Sacramento 29946069-1 Arte 148
691049132 Nathalia Coutinho Ribeiro 35009552-8 Arte 151
691040434 Flávia Santos Novaes 44729645-0 Arte 155
691096458 Rogério Alves Oliveira 32565784-1 Arte 160
691058949 Glauca Maria Ravena Bonifácio 30511928-X Arte 170
691051776 Rosemeire Da Silva Machado 18053665-5 Arte 177
691040182 Natália Aparecida Ribeiro 14817893-5 Arte 182
691032119 Danilo Prado Brandão De Souza 43828767-8 Arte 187
691041240 Alessandra Aparecida Dos Santos 34067536-6 Arte 189
691087242 Tamiris Andrade Medeiros 44233532-5 Biologia 2
691002004 Daniela Graziane Oliveira Da Silva 40364052-0 Biologia 4
691074273 Monica Carvalho Batista De Holanda 44722823-7 Educação Física 65
691044735 Léa Barbosa Avelino 16831567-1 Educação Física 74
691096123 Bruno De Almeida Santos 24567934-0 Educação Física 94
691005675 Rafael Albuquerque Santos 1618208-1 Educação Física 102
691016181 Bruno Denis Garcia 49463333-5 Educação Física 116
691105464 Mylaydy Dayana Melo 57098904-8 Educação Física 121
691023090 Juan Artur De Oliveira 44142188-X Geografia 99
691061541 Marília Francisca Silva 5064198 Geografia 123
691030166 Jorgina Maria Da Rocha 16694600-X Geografia 139
691001190 Lucio Renato Reis 23093419-5 Geografia 166
691022779 Jose Carlos Santana 43421267-2 Geografia 171
691062333 Luis Carlos Leme 15829349-6 Geografia 174
691077833 Sérgio Antonio Da Silva 15551082-4 História 54
691041573 Jacqueline Marinho De Sousa 35842382-X História 61
691042060 Paulo Eduardo Gonçalves Mascarenhas 28098103-X História 66
691006407 Jacqueline Melo Da Silva 35563887-3 História 72
691009192 Carmelita Costa De Souza 41604894-8 História 76
691011870 Peterson Rodrigo Silva 32195031-8 História 78
691064542 Allan Marcel Costa 44271831-7 História 83
691021272 Luciano Felipe Da Silva Oliveira 42267532-5 História 85
691076874 Angela Maria Oliveira Santos 18951865-0 História 88
691016617 Charles Ireno Dos Santos 33057464-4 História 94
691060026 Remilson Silva Fonseca 24656202-X História 95
691062447 Claudia Cristina Dos Reis Botelho 23126071-4 Inglês 112
691078758 Selma Soares 17198375-0 Inglês 117
691073441 Nicole Aleksiejuk Costa 43526752-8 Inglês 122
691046931 Luciana Aguiar Da Silva 25044833-6 Inglês 128
691014761 Thais Da Silva Santos 44981858-5 Inglês 136
691082422 Elaine Gomes Martins 14356325-7 Inglês 137
691003035 Fernanda Borges De Aquino 53174865-0 Inglês 143
691053068 Eliene Marcia Figueiredo Barros 34265616-8 Inglês 151
691038084 Jaciara Roberta Clarete Lima 25524380-7 Inglês 154
691045508 Patricia De Moura Sant Ana 32652581-6 Inglês 168
691011965 Alessandra Batista Da Silva 28931201-2 Inglês 175
691016606 Rosevania Dias De Oliveira 38232226-5 Matemática 93
691062299 George Dos Santos 50902568-7 Português 50
691087511 Núbia Vieira Costa 45385296-8 Português 66
691074428 Tania Kelly Da Silva Correa 32852667-8 Português 67
691014636 Paulo Henrique De Oliveira Pequeno 25473119-3 Português/Inglês 64/182
691010505 Celio Amaral Carneiro 59921169-6 Português/Inglês 95/113
691075871 Carla Albuquerque Garcia 29797476-2 Química 5
691046472 Jussara Jardim Miranda Barbosa 48881587-3 Sociologia 5
AUSENTES (ELIMINADOS DO CERTAME)
INSCRIÇÃO NOME RG DISCIPLINA CLASS.NNA
691081389 Carolina Gomes Ferreira Giannini 28842811-0 Arte 96
691047470 Alexsandro José Mateus 44942982-9 Arte 102
691002183 Amanda Navarro Da Silva 32604563-6 Arte 127
691003180 Jania Marta Do Santos De Nazareth 28239058-3 Arte 143
691039236 Giovana De Oliveira 25917497-X Arte 149
691102153 Gislene Nunes Da Silva 44023140-1 Arte 188
691098738 Manoel Messias Vieira Nunes 18734748-7 Educação Física 61
691039427 Franz Carlos Oliveira Lopes 26156259-9 Educação Física 85
691085304 Marlene Artigas Silveira 34463656-2 Geografia 95
691000173 Sérgio Henrique Pereira Cordeiro 40205719-3 Geografia 103
691094679 Fabricio Augusto Justiniano 29238725-8 Geografia 106
691007117 Marlene Alves Coutinho Pires Da Silva 30714199-8 Geografia 114
691006143 Juranilson Simão Da Silva 18124800-1 Geografia 115
691001433 Carlos Lopes Dos Santos 19797589-6 Geografia 140
691096857 José Luiz De Lima 16683086-0 Geografia 157
691045398 Airton Evaristo Dos Santos 14569559-1 Geografia 161
691032695 Papa Mamadou Seye 493323-1 Geografia 170
691041194 Jerson Dias Batista 15207091-2 Geografia 173
691070636 Maxuel Gomes De Souza Silva 36373695-5 Geografia 183
691007396 Mariane Nascimento Gomes 2403980 História 73
691081616 Emerson Gabriel Santos 36465960-9 História 74
691090189 Mariza De Araujo Dias 32237429-7 História 90
691053188 Andressa Queiroz Rosa 41584162-8 História 91
691041529 Caroline Rodrigues Bonifácio 49518890-6 Inglês 109
691056413 Camila Oliveira De Jesus Martins 44979112-9 Inglês 133
691103937 Elias Mereiles De Oliveira 685429 Inglês 165
691014551 Anderson Ribeiro Da Silva 42120834-X Inglês 169
691085134 Adriana Vitorio Ereio 27461999-4 Matemática 86
691081110 Bruno Lima Fiuza 32780793-3 Matemática 95
691008741 Renato Pereira Nunes 24899368-9 Português 78
691074765 Cibelle Priscila Da Silva Oliveira 41595130-6 Português 93
691087124 Rafaella Denise Lobo Pastana 117910521 Português 99
691061803 Tatiana Aparecida Amorim 29446625-3 Português/Inglês 96/171
Publicado no DOC de 06/09/2017 – p. 70