SEGES/COGEP/DPGC/DGCE/SETOR DE NOMEAÇÕES
Documento: 099343163 | Comunicado
NOMEANDO,
nos termos dos artigos 10 (inciso I) e 15 (inciso II) da Lei 8989/79, C/C Artigo 41 da Constituição Federal de 1988, com redação alterada pelo Artigo 6º da Emenda Constitucional Nº 19/98 e do estabelecido na Lei nº 13.748/2004, de acordo com o resultado final do concurso público realizado, conforme a autorização de nomeação publicada no DOC em 11/05/2023, no Processo SEI nº 6013.2022/0005681-2, e no DOC em 15/08/2023, no Processo SEI nº 6013.2023/0004874-9.
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DE GESTÃO - REF QM 1, antigo ASSISTENTE DE GESTÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS - SEGMENTO: GESTÃO ADMINISTRATIVA - REF. M-1
PROC. 2015-0.332.621-3
CLASSIF. R.G. NOME - LISTA GERAL
---------------------------------------------------------
00003455 000000422041695 SANDY STHEPHANY GOMES DE OLIVEIRA
00003456 000000434584800 INGRID FERREIRA DA COSTA
00003457 000000370472111 KAREN MOREIRA ABAD
00003458 000000361130764 FILIPE DE LIMA SANTOS
00003459 000000379575061 CAIO VINICIUS DE ARAUJO MARTINS
00003460 000000388997242 LUIZ CARLOS FIDELIS DE JESUS
00003461 000000453928286 LUANA NEGROMONTE DA ROCHA
00003462 000000532500842 GUILHERME MATIAS RIBEIRO PARAISO
00003463 000000377964803 JÁ NOMEADO CONFORME LEI 15.939/13
00003464 000000508382750 CAIO DE ALMEIDA AGUIAR
00003465 000000527977354 AURELIO ALVES ARAUJO
00003466 00000038239852X GUILHERME VINICIUS ASCENDINO SILVA
00003467 000000399134657 JULIA KAORI MIAI TOMIMURA
00003468 0000054520707-1 LEVY KAUE FRANCA BASTOS
00003469 000000012315197 LUIZ CARLOS CHIQUETTO DA SILVA
00003470 000000017798644 EDUARDO JOSE DA COSTA E SILVA
00003471 000000251206944 ANDREI VILLEGAS
00003472 000000294616895 ADRIANA DA SILVA
00003473 000000331653813 FERNANDO DOS SANTOS SOUSA
00003474 000000329521536 SAMUEL DA SILVA MATOS SOUSA
00003475 000000336563632 BRUNO MARTINS DE CARVALHO
00003476 000000342152142 ANA CAROLINA ROCHA
00003477 000000411240225 LEONARDO TADAO FUTEMMA
00003478 00000037592095X JESSICA JULIANA SILVA JARA BOTARO
00003479 000000450080407 FELIPE DOS REIS RAIMUNDO
00003480 000000032845005 MARCUS VINICIUS CHAGAS OLIVEIRA
00003481 000000047420120 ELISA PRANDO DOMINGUES
00003482 000000482771951 MICHELE SILVA FARIAS
00003483 000000360707907 MARIANA FURLAN PRATTI
CLASSIF. R.G. NOME - LISTA NNA
---------------------------------------------------------
00000641 000000359901396 JULIANA APARECIDA MEDEIROS CARDOSO
00000642 000000413910878 DEBORA LEIA RODRIGUES
00000643 000000479092266 FELIPE FERREIRA LEITE
00000644 000000484546934 MICHEL MENDES
00000645 000000497750570 ALINE SOUZA ROSA DOS SANTOS
OBS. 1) Os candidatos ora nomeados, deverão comparecer conforme cronograma abaixo para escolha de unidade de trabalho;
OBS. 2) Após a aptidão médica expedido pela COGESS da Secretaria Municipal de Gestão, deverão se dirigir ao local indicado para providências de posse, munidos de cópias simples, acompanhadas dos originais dos documentos abaixo relacionados;
- R.G.; CPF,
- PIS/PASEP (para quem já foi inscrito);
- Ter completado 18 anos até o ato da posse;
- Título de Eleitor e comprovante da última votação; ou Atestado de Quitação Eleitoral expedido pelo TRE (1º e 2º turnos);
- Certificado de Reservista ou Certificado de Alistamento Militar constando dispensa (se do sexo masculino, e com idade inferior a 46 anos);
- 02 fotos 3x4;
- Último demonstrativo de pagamento (se funcionário);
- Carteira de Identidade de Estrangeiro ou Visto Permanente ou Carta de Igualdade de Direitos (se Português);
- Comprovação do motivo de demissão, dispensa ou exoneração, no caso de ex-servidor da esfera Federal, Estadual ou Municipal, para verificação de eventuais impedimentos do exercício de função pública;
- Se servidor, comprovante de conta bancária no BANCO DO BRASIL, demonstrativo de pagamento, cartão magnético.
- Se não servidor, recibo de abertura de conta expedido pelo banco, através de solicitação de formulário próprio fornecido pela URH.
- Possuir na data da posse Certificado de Conclusão de Ensino Médio (antigo 2º Grau) ou equivalente, devidamente reconhecido;
- Comprovante de endereço residencial em nome do nomeado, no Município de São Paulo ou Grande São Paulo, ou solicitação de autorização para residir fora do município de São Paulo, nos termos do Decreto nº 16.644/1980;
Deverá ser preenchida declaração nos termos do parágrafo 1º e 2º, inciso I do artigo 3º do Decreto 53.177, de 04 de junho de 2012.
Deverá atender aos pré-requisitos estabelecidos no artigo 11 da Lei nº 8.989, de 29 de outubro de 1979.
Deverá apresentar declaração de bens e valores nos termos dos artigos 1°, 2º e 3º do Decreto nº 53.929, de 21 de maio de 2013.
Deverá preencher Declaração de Família WEB, nos termos do artigo 1º do Decreto 57.894/2017.
OBS. 3) Conforme os artigos 23 (alterado pela Lei 13.686/03) e 228 da Lei 8989/79, os candidatos ora nomeados deverão comparecer para providências de posse, no prazo máximo de 15 (quinze) dias.
OBS. 4) O candidato ora nomeado sem vínculo com a PMSP que formalizar posse e não iniciar exercício dentro do prazo legal, após a exoneração pelo não início de exercício, terá o prazo de 5 dias para retirar as cópias dos documentos pessoais, findo o prazo os mesmos serão inutilizados.
CRONOGRAMA PARA ESCOLHA DE VAGAS
LOCAL DE COMPARECIMENTO PARA ESCOLHA DE VAGAS:
RUA BOA VISTA, Nº 280 - 3º ANDAR - CENTRO
DIA 07/03/2024 - 14:000 HS
00003455 000000422041695 SANDY STHEPHANY GOMES DE OLIVEIRA
00003456 000000434584800 INGRID FERREIRA DA COSTA
00003457 000000370472111 KAREN MOREIRA ABAD
00003458 000000361130764 FILIPE DE LIMA SANTOS
00003459 000000379575061 CAIO VINICIUS DE ARAUJO MARTINS
00003460 000000388997242 LUIZ CARLOS FIDELIS DE JESUS
00003461 000000453928286 LUANA NEGROMONTE DA ROCHA
00003462 000000532500842 GUILHERME MATIAS RIBEIRO PARAISO
00003464 000000508382750 CAIO DE ALMEIDA AGUIAR
00003465 000000527977354 AURELIO ALVES ARAUJO
00003466 00000038239852X GUILHERME VINICIUS ASCENDINO SILVA
00003467 000000399134657 JULIA KAORI MIAI TOMIMURA
00003468 0000054520707-1 LEVY KAUE FRANCA BASTOS
00003469 000000012315197 LUIZ CARLOS CHIQUETTO DA SILVA
00003470 000000017798644 EDUARDO JOSE DA COSTA E SILVA
00003471 000000251206944 ANDREI VILLEGAS
00003472 000000294616895 ADRIANA DA SILVA
00003473 000000331653813 FERNANDO DOS SANTOS SOUSA
00003474 000000329521536 SAMUEL DA SILVA MATOS SOUSA
00003475 000000336563632 BRUNO MARTINS DE CARVALHO
00003476 000000342152142 ANA CAROLINA ROCHA
00003477 000000411240225 LEONARDO TADAO FUTEMMA
00003478 00000037592095X JESSICA JULIANA SILVA JARA BOTARO
00003479 000000450080407 FELIPE DOS REIS RAIMUNDO
00003480 000000032845005 MARCUS VINICIUS CHAGAS OLIVEIRA
00003481 000000047420120 ELISA PRANDO DOMINGUES
00003482 000000482771951 MICHELE SILVA FARIAS
00003483 000000360707907 MARIANA FURLAN PRATTI
00000641 000000359901396 JULIANA APARECIDA MEDEIROS CARDOSO
00000642 000000413910878 DEBORA LEIA RODRIGUES
00000643 000000479092266 FELIPE FERREIRA LEITE
00000644 000000484546934 MICHEL MENDES
00000645 000000497750570 ALINE SOUZA ROSA DOS SANTOS
Vagas disponíveis por Secretaria:
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER
ALAMEDA IRAÉ, 35 - MOEMA, - 1 vaga
SECRETARIA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO
RUA SÃO BENTO 405, 11º ANDAR - CENTRO, - 2 vagas
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
- GABINETE - 7 vagas
- DRE CAPELA DO SOCORRO 2vagas
SECRETARIA MUNICIPAL DAS SUBPREFEITURAS
- SUBPREFEITURA BUTANTÃ 1 vaga
- SUBPREFEITURA CAPELA DO SOCORRO 3 vagas
- SUBPREFEITURA CASA VERDE/CACHOEIRINHA 3 vagas
- SUBPREFEITURA CIDADE ADEMAR 3 vagas
- SUBPREFEITURA VILA MARIANA 1 vaga
- SUBPREFEITURA PARELHEIROS 4 vagas
- SUBPREFEITURA PINHEIROS 6 vagas
Obs: a todos os candidatos e candidatadas do concurso destinado ao ingresso para provimento do cargo efetivo de Assistente Administrativo de Gestão - AAG que não comparecerem na escolha de vagas no dia 07/03/2024, solicitamos enviar e-mail para Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. até dia 20/03/2024 para agendamento de escolha de vagas.
Publicado no DOC de 06/03/2024 – pp. 237 e 238